Керчанин предстанет перед судом за мошенничество на 700 тысяч рублей

Симферополь, 22 ноября. Крыминформ. Прокуратура Керчи утвердила обвинительное заключение по делу о мошенничестве, возбужденному в отношении местного жителя. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Прокуратура Керчи утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города, который путем обмана завладел денежными средствами в крупном размере. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159, частью 3 статьи 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного материального ущерба и в крупном размере)», — говорится в сообщении.

Следствием установлено, что мужчина, используя поддельную доверенность, заявил о продаже квартиры и убедил женщину передать ему 650 тысяч рублей. Деньги он потратил на собственные нужды.

Помимо этого, он взял с иностранного гражданина почти 85 тысяч рублей за содействие в получении им паспорта гражданина России, хотя помочь ему он никак не мог. Деньги он также потратил на собственные нужды.

Дело рассмотрит Керченский городской суд. Обвиняемому грозит до шести лет лишения свободы.

c-inform.info

Поделитесь с друзьями этой новостью