В Крым поездом: что нужно знать о новом способе попасть на полуостров

В преддверии запуска железнодорожного сообщения между Крымом и материковой частью России официальный туристический портал республики рассказал о самых важных аспектах путешествия на полустров поездом. 

Так, первым пойдет по Крымскому мосту поезд №7/8 сообщением Санкт-Петербург – Севастополь. Он стартует с Московского вокзала Петербурга 23 декабря в 14:00. Поезд преодолеет 2741 км, время в пути составит 43,5 часа. Днем позже – 24 декабря – отправится в путь и первый поезд из Москвы: он тронется с Казанского вокзала в 23:45. Расстояние до пункта назначения – Симферополя — 2009 км, этот путь займет около 33 часов. Генеральный директор компании «Гранд Сервис Экспресс» Александр Ганов рассказывает, что поезда из Питера в Москву будут одноэтажными и состоящими из купейных и плацкартных вагонов. Они оборудованы кондиционерами, биотуалетами, розетками 220В и USB.

А вот из Москвы в Крым и в обратном направлении будут курсировать четыре комфортабельных двухэтажных состава с вагонами купе и СВ. При этом в купейных вагонах и СВ разрешено путешествовать с питомцами, однако при соблюдении действующих правил. Если вы путешествуете с крупной собакой, то необходимо оплатить купе полностью. Правила перевозки мелких животных зависят от класса обслуживания.

Стоимость проезда из Москвы в Симферополь в вагоне купе начинается от 2966 рублей, проезд в СВ стоит от 9952. Стоимость билетов из Санкт-Петербурга в плацкарте — от 3500, в купе от 3906. Издание уточняет, что самые длительные остановки поезд будет делать в Рязани (25 минут), Мичуринске (33 минуты), Ростове-на-Дону (33 минуты), Джанкое (25 минут), Симферополе (15 минут).

crimea.ria.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью