Названа возможная причина смерти двух детей в Симферополе

Двое детей погибли от отравления неизвестным веществом в Симферополе.

Мать погибших детей и ее четырехлетний сын выжили и получают медицинскую помощь.

24 ноября женщина и ее трое детей были доставлены в больницу, двоих детей спасти не удалось.

Причины произошедшего выясняются, основной версией на данный момент считают возможное отравление семьи неизвестным веществом. Четырехлетний мальчик находится в стабильно тяжелом состоянии, сообщили РИА Новости Крым в Минздраве Крыма.

Как сообщалось ранее, следственные органы Крыма возбудили уголовное дело по факту смерти восьмилетней девочки и ее десятимесячного брата в Симферополе. Правоохранители рассматривают все возможные версии произошедшей трагедии, приоритетная из которых – отравление веществом неясной этиологии.

В Минздраве республики рассказали, что на данный момент мать троих детей находится в удовлетворительном состоянии и переведена в терапевтическое отделение. Выживший четырехлетний сын женщины находится в республиканской детской инфекционной больнице в тяжелом состоянии.

«Второму ребенку проводятся все необходимые лечебные мероприятия. На данный момент он продолжает находиться в реанимационном отделении, его состояние оценивается как стабильно тяжелое, находится в медикаментозном сне на аппарате искусственной вентиляции легких», — отметили в министерстве.

В ведомстве также добавили, что трое пострадавших – мать и двое детей, поступили в медучреждение 24 ноября, однако одного из пострадавших, находившегося в крайне тяжелом состоянии, спасти не удалось.

Как сообщает источник,»Крым 24″, скорее всего, в магазине, который находится в этом доме, травили насекомых.

Кроме погибших малышей, ядом надышались ещё несколько человек.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью