Полиция установила факт возможного хищения имущества в Крымском казачьем кадетском корпусе

Симферополь, 2 декабря. Сотрудники МВД по Республике Крым установили факт возможного хищения имущества из Крымского казачьего кадетского корпуса. Как сообщил Крыминформу источник в правоохранительных органах, полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия по месту жительства называющего себя «атаманом» Сергея Акимова и его сподвижников Николая Медведя и Владимира Карпова, где нашли и изъяли похищенное.

«Акимов, Медведь и Карпов, а также ряд пока не установленных лиц, в период с 1 сентября 2017-го по 1 июня 2018 года, когда единственный учредитель кадетского корпуса находился в местах лишения свободы, похитили имущество корпуса, расположенного в селе Белоглинка под Симферополем, причинив значительный материальный ущерб», – сообщил собеседник агентства.

По его словам, сотрудники МВД по РК в ходе проверки заявления директора корпуса установили, что Акимов, Карпов и иные лица, подделав подпись Анатолия Кусливого в решении единственного учредителя якобы о назначении Карпова и Акимова на руководящие должности. После этого документ был предоставлен в управление министерства юстиции РФ по РК и в налоговый орган. «Факт подделки подписи учредителя подтвержден в результате проведенного почерковедческого исследования», – утверждает источник агентства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, к проведению которых был привлечен сам Кусливый, имущество, опознанное им, было изъято. «В действиях Акимова, Карпова, Медведя могут усматриваться признаки преступлений – кражи с проникновением в помещение и подделка документов. Оценку собранным материалам даст следственный отдел МВД по Симферопольскому району», – заключил источник.

В сентябре 2018 года Верховный суд Крыма отменил приговор первой инстанции и освободил из-под стражи учредителя Крымского казачьего кадетского корпуса Анатолия Кусливого.

c-inform.info

Поделитесь с друзьями этой новостью