Виновницей ДТП с погибшим пешеходом оказалась молодая крымчанка — подробности

В Крыму вчера водитель легкового автомобиля сбил двух пешеходов, один из них почти сразу же погиб под колесами «Камаза».

Виновницей аварии оказалась женщина, сообщает пресс-служба МВД Крыма.

«4 декабря на 634 км+450 м автодороги Красноперекопск–Симферополь–Алушта–Ялта на нерегулируемом пешеходном переходе был совершен наезд на двух пешеходов. Водитель с места происшествия в нарушение законодательства скрылся. Водитель ехавшего через некоторое время по данному участку дороги автомобиля увидел лежащего на проезжей части человека и остановился, чтобы оказать помощь. В это время в том же направлении двигался автомобиль «Камаз». Во избежание столкновения с остановившимся автомобилем, водитель грузовика предпринял маневр перестроения в другой ряд, но, несмотря на меры экстренного торможения, избежать наезда на сбитого человека ему не удалось», — рассказали в полиции.

Сотрудниками отдела ГИБДД Симферопольского района по «горячим следам» был установлен водитель, скрывшийся с места ДТП. Виновницей происшествия оказалась жительница поселка Октябрьское Красногвардейского района 1983 года рождения.

В результате дорожно-транспортного происшествия один человек погиб и один получил травмы.

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью