На границе Крыма пресечена контрабанда парфюмерии

Пять литровых бутылок с прозрачными жидкостями, предположительно, парфюмерная вода, почти 2,5 тысячи пробников и 12 тестеров духов известных брендов выявили крымские таможенники у шести жителей Красноперекопска, пересекающих таможенную границу в пункте пропуска МАПП Армянск.

При проведении таможенного контроля в отношении граждан, прибывших на территорию Российской Федерации в пешем порядке, внимание таможенников привлекли пять женщин и один мужчина с габаритными сумками. На вопрос таможенников о наличии товаров, подлежащих таможенному декларированию, все ответили отрицательно.

При проведении таможенного досмотра должностные лица таможни выявили в сумках граждан в ассортименте парфюмерные пробники известных торговых марок, среди которых LANCOME, HUGOBOSS, MOSCHINO, VERSACE, LANVIN, а также литровые емкости с нанесенной вручную надписью AUDE ON DEMON, LACOSTE BLANK MEN и другими. У каждого гражданина было по 7-10 килограммов ароматов в ассортименте.

В своих пояснениях лица, которые перемещали товар, сообщили, что парфюмерию приобрели на территории Украины, заплатив по 1 000 рублей за килограмм, и везли в подарок многочисленным друзьям и родственникам.

В настоящее время Крымской таможней возбуждено 6 дел об административных правонарушениях по части 1 статьи 16.2 КоАП России («Недекларирование»). Весь товар изъят.

vesti-k.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью