Наркотики в тайниках на севастопольском пляже прятала «сладкая парочка»

В Севастополе за устройство «закладок» с наркотиками задержаны парень и девушка.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД города.

«В ходе оперативного мероприятия сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД Гагаринского района Севастополя задержали 21-летнего местного жителя и его 22-летнюю спутницу по подозрению в сбыте наркотических средств. Установлено, что молодая пара занималась размещением тайников с наркотическими средствами в районе одного из городских пляжей. При появлении в поле зрения посторонних, злоумышленники сразу же прекращали свою преступную деятельность и изображали влюблённую пару», — рассказали в полиции.

Сотрудники полиции задержали подозреваемых. В ходе личного досмотра правоохранители обнаружили и изъяли у парня 30 полиэтиленовых свёртков с кристаллическим веществом, а у девушки – бумажный свёрток с веществом растительного происхождения.

«Изъятые улики были направлены на исследование в ЭКЦ УМВД Севастополя. По заключению экспертов,  кристаллическое вещество является наркотическим средством – метилэфедрон, массой около 15 граммов, а растительное вещество – марихуаной, массой 2,91 граммов. Задержанные рассказали полицейским, что приобрели изъятые у них наркотики на одном из сайтов для дальнейшего сбыта», — отмечают в УМВД.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о «незаконных производстве, сбыте или пересылке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконных сбыте или пересылке растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью