В Крыму дело о незаконном сбыте наркотических средств передано в суд

В апреле 2019 года сотрудники отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков Крымского линейного управления МВД России на транспорте задержали 22-летнего молодого человека, который осуществлял торговлю запрещенными препаратами на территории Симферопольского района путем совершения закладок. Как выяснили оперативники, симферополец занимался продажей N-метилэфедрона и его производных с конца 2018 года. Для этого парень, посредством сети «Интернет», связывался с «работодателем» и получал от него небольшие партии наркотиков для распространения на территории Крыма. После нескольких реализованных закладок, доверие к распространителю дурмана возросло и ему предложили заняться более крупными поставками.

В конце апреля 2019 года злоумышленник приехал на территорию Краснодарского края на арендованном автомобиле, где забрал из тайника пакет с производным от N-метилэфедроном веществом общим весом почти три килограмма. Вернувшись обратно, парень принялся фасовать и раскладывать закладки по тайникам в Симферопольском районе. В этот момент он и был задержан сотрудниками транспортной полиции.

В ходе проведения обыска по месту проживания «закладчика» и осмотра тайников, оперативникам удалось изъять всю партию дурмана. Переданные на исследование вещества эксперты идентифицировали как запрещенные к обороту на территории России наркотические средства.

В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов совершенные в особо крупном размере».

На данный момент расследование уголовного дела завершено и передано в суд для вынесения процессуального решения.

Поделитесь с друзьями этой новостью