Мошенник выманил у крымчанина более миллиона на постройку деревянного дома

В Ялте полицейскими задержан подозреваемый в мошенничестве на сумму свыше миллиона рублей.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Ялты задержан подозреваемый в совершении мошенничества в особо крупном размере. В полицию обратился местный житель, который стал жертвой обмана. С его слов, поддавшись уговорам некоего гражданина, представившегося директором одной из частных организаций, он на основании устных договоренностей передал ему деньги на постройку деревянного дома. Однако после получения средств мужчина перестал выходить на связь, так и не выполнив своих обязательств. Сумма ущерба составила более миллиона рублей», — рассказали в полиции.

Подозреваемым в совершении преступления оказался директор коммерческой организации — ранее не судимый 40-летний уроженец Ленинграда, не имеющий постоянного места жительства на территории республики Крым, который сознался в содеянном и написал явку с повинной. Похищенными деньгами задержанный, с его слов, распорядился по своему усмотрению.

В отношении него возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Санкция соответстующей статьи УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью