Московская компания купила феодосийскую нефтебазу за 651 млн. рублей

Московское акционерное общество «Фирма Гунас» стало победителем аукциона по продаже феодосийской нефтебазы. Как указано на официальном сайте для размещения информации о проведении торгов, нефтебаза была продана за 651млн. 200 тыс. рублей.

«Фирма Гунас» зарегистрирована в Москве в феврале текущего года. Уставный капитал – 35 тысяч рублей, учредитель – Юлия Климентьева, которая также является учредителем еще 11 юридических лиц. Основным видом деятельности «Фирмы Гунас» указано «консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления».

Напомним, Министерство имущественных и земельных отношений Крыма выставило «Морской нефтяной терминал» на торги в середине ноября текущего года.

Парламент Крыма разрешил продажу феодосийской нефтебазы в конце октября текущего года. Для этого предприятие внесли в прогнозный план приватизации госимущества на 2019 год.

Феодосийская нефтебаза вошла в состав госпредприятия «Черноморнефтегаз» в 2015 году. На заседании Госсовета Крыма в конце июня текущего года депутаты поддержали выделение нефтебазы в отдельное предприятие – АО «Морской нефтяной терминал». В начале июля правительство республики распорядилось учредить соответствующее акционерное общество. По словам министра топлива и энергетики Крыма Вадима Белика, это позволит модернизировать инфраструктуру нефтебазы. На модернизацию предприятия необходимо свыше 1 млрд. рублей.

gorod24.online

Поделитесь с друзьями этой новостью