Начальнику полиции Армянска предъявлено обвинение в бутлегерстве

Начальнику отделения МВД России по городу Армянску предъявлено обвинение в производстве и сбыте нелегального алкоголя. Об этом сообщает пресс-служба главного управления Следкома РФ по Крыму и Севастополю.

«Установлено, что начальник отделения МВД России по городу Армянску на территории домовладения изготовил, хранил, а позже сбыл покупателю 210 литров суррогатной спиртосодержащей продукции на общую сумму 113 тысяч рублей, что составляет крупный размер», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.


Как уточняют в Следкоме, преступление выявили сотрудники службы собственной безопасности МВД, пограничного управления и управления ФСБ России по Республике Крым. Глава полиции Армянска был задержан «при силовой поддержке спецподразделений». В подпольном цеху следователи обнаружили приспособления для производства, розлива и хранения опасной жидкости.

Согласно заключению эксперта, реализованная подозреваемым продукция содержит токсичные примеси, которые представляют угрозу для жизни и здоровья потребителей», — говорится в сообщении.  В настоящее время подозреваемый задержан. Расследование уголовного дела продолжается. В свою очередь в МВД по Республике Крым сообщили, что по факту была назначена служебная проверка. «Если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника, и будет привлечен к установленной законом ответственности», — утверждают в полиции. Как ранее сообщал РИА Новости Крым, начальник отделения МВД России по городу Армянску Игорь Домрачев был задержан по подозрению в изготовлении суррогатного алкоголя. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ «Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Санкция этой статьи предусматривает наказание вплоть до двух лет лишения свободы.

crimea.ria.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью