Зубков не удивится, если его посадят

Владелец парка Олег ЗУБКОВ прокомментировал заявление зампреда крымского Госсовета Ефима ФИКСА, посоветовав тому найти законные основания, чтобы его посадить.

«Ефим ФИКС может что угодно думать. Пусть найдет законные основания, чтобы посадить. То, что его желание и желание господина АКСЕНОВА уже витает несколько лет, меня предупреждал журналист Олег КРЮЧКОВ. Он говорил, что «решение принято, зоопарки закроют, а тебя посадят в тюрьму». Авторы этого проекта – ФИКС и ИОФФЕ, которые и занимаются в Госсовете республики уничтожением парков, моей личности, выгораживая и помогая главе республики таким образом освободиться от Олега ЗУБКОВА», — сказал он «Аргументам недели – Крым».

Он также добавил, что не удивится, если в ближайшем будущем его упекут за решетку.

«Не удивлюсь, если завтра-послезавтра будет посадка Олега ЗУБКОВА по каким-то надуманным причинам, потому что им нужен мой парк, им нужно устранить ЗУБКОВА. Больше ничего», — уверен директор парка львов.

Напомним, 5 декабря Белогорский районный суд принял решение закрыть парк львов «Тайган» на 30 дней. Соответствующий иск подала ветеринарная служба. Поводом послужило то, что в парк дважды поступила продукция с истекшим сроком годности. Сам ЗУБКОВ сказал, что такая практика характерна для европейских зоопарков, когда непригодную для людей продукцию отдают в зоопарки. Однако в этом ветеринары увидели угрозу для здоровья животных. В результате парк оказался временно закрыт.

В ноябре Олег ЗУБКОВ записал видеообращение, в котором предложил всем желающим забрать 30 медведей из парка львов «Тайган» себе в случае его временного закрытия. В ином случае животных ждет отстрел. В сложившейся ситуации он винит крымский комитет ветеринарии, а также местное правительство.

При этом председатель Госкомветеринарии РК Валерий ИВАНОВ расценил эти заявления как попытку давления на суд. На ситуацию отреагировал и глава Крыма Сергей АКСЕНОВ. Он считает, что предприниматель скрывает истинные размеры своих доходов, работая «под черным флагом». АКСЕНОВ также заверил, что если ЗУБКОВ попытается убить кого-то из животных, то «правоохранительные органы примут все необходимые меры».

an-crimea.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью