
Борьба с наркотиками. 18 лет колонии строгого режима получил житель Симферополя за заказ и сбыт дурманящего вещества. Такой большой срок вынесен в российском Крыму впервые. Подробнее расскажет Анна Ничуговская.
Если раньше по почте отправляли открытки с поздравлениями, то теперь — наркотики. Источник дохода 38-летнего симферопольца был спрятан в обыкновенном конверте. Запрещённое вещество переслали подсудимому из -за границы. Заказ злоумышленник сделал в мессенджере, деньги переслал электронным платежом. Кроме того, летом 2018 он дважды продал партии наркотиков.
«17 обвинялся в 2ух эпизодах, совершение незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере , посредничество в контрабанде наркотических средств через таможенную границу российской федерации а также вымогательство совершённое группой лиц с применением насилия 33», — сообщила Светлана Матвийчук, заместитель прокурора Центрального района Симферополя
Максимальное наказание за такое преступление — до 20 лет лишения свободы. Прокуратура просила 18 с половиной.
Есть обстоятельства, смягчающие приговор — тяжело больные родители и двое детей. Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в течение 10 суток. Своей вины осуждённый не признал.