На керченских дорогах установлены камеры фиксации нарушений правил движения

Автомобилисты Керчи под пристальным наблюдением. В городе на перекрёстках установили дополнительные камеры фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.  Пять таких комплексов уже работают на улицах города. Наш корреспондент Дарья Зимина расскажет, насколько эффективны такие меры.  

Видеокамеры, которые следят за движением транспорта на дорогах, в городе-герое начали устанавливать в прошлом году. Комплексы расположены на улицах Кирова и Войкова, на въезде в город на улице Чкалова, а также в посёлке Аджимушкай. В начале января ещё одна видеокамера появилась на пересечении улиц Мирошника и Ерёменко. Именно эти участки требуют повышенного внимания как автомобилистов, так и пешеходов.

Информация о правонарушениях поступает в центральный оперативный пункт в Симферополь. Там специалисты обрабатывают сведения, после чего водители получают уведомления о невыполнении требований дорожных знаков или разметки.

Напомню, проект по установке камер фиксации нарушений правил дорожного движения реализуется в рамках государственно-частного партнёрства между Министерством транспорта Крыма и инвесторами. В 2020 году власти Керчи планируют установить в городе еще один комплекс на пересечении улиц Генерала Петрова и Пошивальникова.


Дарья Зимина, Александр Коваль, Владимир Беленко, «Новости 24», Керчь.

crimea24.tv

Поделитесь с друзьями этой новостью