«Поезда полупустые, душно, тесно и соседи»: Пассажирка порадовала украинцев своими страхами о поездах через Крымский мост

Украинские СМИ с восторгом подхватили негатив в адрес Крымского моста, где в конце прошлого года уже было запущено железнодорожное движение. Они воспользовались отзывом недовольной пассажирки из Санкт-Петербурга, вознамерившейся попасть в Крым. Женщину не устроило то, что до полуострова поездом следует добираться порядка 40 часов. Потому, по мнению гражданки, «душные и тесные» составы и ходят «полупустые».

В украинских СМИ с удовольствием подхватили негатив жительницы Петербурга, которая добиралась в Крым не по железной дороге, а самолётом.

Гражданку, которая оставила свой отзыв о поездах, которые проходят по величественному Крымскому мосту, не устроила протяжённость пути. По её словам, за те же деньги можно долететь до Симферополя и самолётом, и на это уйдёт меньше времени.

От перспективы более чем 40-часовой поездки «в душном поезде со всеми прелестями туалетов, соседей и тесноты» женщина оказалась, выбрав авиатранспорт, передают «Дни.ру».

Примечательно, что украинские СМИ, добавляя красок в эту историю, также утверждают, что составы в Крым ходят якобы полупустые. Впрочем, объективностью украинские журналисты никогда не отличались. Их «любовь» к Крымскому мосту известна — любой негатив о переправе они смакуют с нескрываемым удовольствием.

Конечно, какие-то билеты могут остаться непроданными, но так бывает практически на любых рейсах. К тому же туристическая активность в Крыму сейчас низкая — январь как-никак.

Ближе к лету заполняемость поездов через Крымский мост будет гораздо выше.

Железнодорожное сообщение через Керченский пролив открылось 23 декабря. Через Крымский мост курсируют поезда из Санкт-Петербурга до Севастополя и из Москвы до Симферополя.

Кроме того, Крым в перспективе может наладить железнодорожное сообщение по мосту через Керченский пролив с рядом стран, сообщил в интервью РИА Новости глава республиканского правительства Юрий Гоцанюк.

«В перспективе есть идеи по налаживанию международного железнодорожного сообщения с рядом стран», — сказал собеседник агентства.

yandex.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью