В застрявшем на размытой крымской дороге «Форде» находились маленькие дети

Спасатели рекомендуют автолюбителям воздержаться от поездок по труднопроходимым участкам полуострова — транспорт может увязнуть на размытом грунте, как это произошло вчера вечером, передает пресс-служба МЧС Крыма.

«В 21:45 28 января поступила информация, что в районе села Громово Черноморского района Крыма увяз в размытом грунте и не может самостоятельно продолжить движение автомобиль «Ford», в котором находятся четыре человека, среди которых двое детей в возрасте трех и четырех лет. Возможности добраться пешком до населенного пункта у пострадавших не было. В связи с темным временем суток, ухудшением погодных условий и низкой температурой воздуха была необходима помощь спасателей. Прибышие специалисты с помощью лебедки и такелажного оборудования эвакуировали автомобиль на проезжую часть. Никто не пострадал и в медицинской помощи не нуждался», — рассказали в МЧС.

Спасатели отмечают, что некоторые участки местности сейчас просто непроходимы из-за гололеда или размытия грунта и рекомендует воздержаться от поездок или походов в горную местность.

Телефон службы спаснеия — 101.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью