Двух вернувшихся из Китая крымчан проверят на коронавирус

Управление Роспотребнадзора в Крыму проверяет на наличие коронавируса двух жителей полуострова, взятые ранее пробы на коронавирус у четырех крымчан оказались отрицательными, сообщили РИА Новости в управлении.
Ранее сотрудники межрегионального управления Роспотребнадзора Крыма и города Севастополя взяли анализы на наличие коронавируса у четырех жителей полуострова, которые вернулись из Китая и обратились к медикам из-за недомогания.

«Что касается анализов, которые были взяты у четырех побывавших (в Китае) жителей полуострова — они отрицательные. Сейчас на наличие вируса проверяется еще два человека, они также вернулись из Китая недавно, обратились к врачу с недомоганием. Анализы в работе», — сообщили в ведомстве.Обратившиеся к медикам два человека — жители республики Крым, добавили специалисты ведомства.Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили Всемирной организации здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в Ухане в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни — коронавирус 2019-nCoV. Число заразившихся коронавирусом в Китае превысило 17,2 тысячи человек, скончался 361 человек. Еще почти 150 человек заболели вне Китая, один из них скончался. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.

ria.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью