Два класса в школах Симферополя закрылись на карантин

Два класса в школах Симферополя приостановили учебный процесс из-за карантина. Об этом сегодня Крыминформу сообщила заместитель главы администрации города – начальник управления образования Татьяна Сухина.

«После обеда два класса закрылись: один в школе №18, еще один в школе №27», – рассказала Сухина.

Она уточнила, что причиной приостановки учебного процесса стал рост заболеваемости ОРВИ. Предварительно классы закрыты до 7 февраля.

Накануне в межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю сообщили, что на прошлой неделе на территории Крыма заболели ОРВИ более 8,2 тыс человек, заболеваемость достигла уровня эпидемического порога. За прошедшую неделю в республике частично учебный процесс приостанавливался в 30 школах, в которых на карантин были закрыты 59 классов, в 4 дошкольных учреждениях закрывались 4 группы. До сегодняшнего дня симферопольские школы и детсады в их число не входили.

В то же время главный внештатный специалист министерства здравоохранения РК по медицинской профилактике Николай Вохминцев опроверг Крыминформу слухи об ажиотаже и нехватке мест в инфекционных отделениях местных медучреждений.

c-inform.info

Поделитесь с друзьями этой новостью