В Крыму восемь человек «заподозрили» в заражении коронавирусом

В Крыму у семи человек, ранее посещавших Китай и обратившихся в медучреждения с признаками ОРВИ, коронавирус не выявили. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю. Один человек пока остается под наблюдением.

«По данным случаям организован и проводится полный комплекс предусмотренных противоэпидемических мероприятий, проведено лабораторное обследование, организовано медицинское наблюдение за контактными лицами. У семи лиц при лабораторном контроле результаты на инфицирование новым коронавирусом отрицательные. От одного заболевшего материал находится в работе», — сообщают в региональном Роспотребнадзоре.

При этом на территории полуострова усилены меры санитарно-карантинного контроля. В частности, дополнительные меры введены на границе Крыма и Украины, медики проконсультированы о действиях в случае выявления вируса, в больницах проработан алгоритм диагностики и изоляции больных с коронавирусом.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, в конце прошлого года в китайской провинции Хубэй был выявлен новый вид коронавируса 2019-nCoV. На данный момент болезнью заразились свыше 20 тысяч человек, умерли уже 425. По оценкам специалистов смертность среди зараженных составляет 2%.

crimea.ria.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью