Симферополец «развел» знакомых на 38 миллионов

Пятеро жителей крымской столицы пострадали из-за своей доверчивости: они одолжили малознакомому мужчине крупные суммы денег якобы для вложения в бизнес, однако тот исчез.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МВД, злоумышленник на протяжении двух лет под предлогом вложения средств в его коммерческую деятельность завладел 38 миллионами рублей.

Точных данных злоумышленника, ни места проживания, ни паспортных данных, потерпевшие указать не могли. Мужчина не был им хорошо знаком.

Подозреваемым оказался ранее не судимый 30-летний симферополец. Он признался в мошенничестве и рассказал, что зарегистрировал частное предприятие по закупке и продаже мясной продукции.

На развитие своего бизнеса у нескольких своих малознакомых граждан мужчина занял крупные суммы денег, но в обговоренные сроки денежные средства не вернул. Вместо развития бизнеса, деньги он потратил на собственные нужды.

Сейчас он заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

an-crimea.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью