В Алуште тревожная кнопка спасла бригаду скорой от хулигана

В Алуште медики впервые воспользовались «тревожной кнопкой» в карете скорой помощи, чтобы усмирить агрессивного пациента. Об этом сообщает пресс-служба управления Росгвардии по РК.

Бригада скорой помощи выехала по вызову очевидцев, обнаруживших пьяного мужчину без сознания на одной из улиц курорта. Когда пострадавший пришел в себя, то начал агрессивно себя вести. Чтобы предотвратить драку, медики экстренно вызвали правоохранителей.

«Прибывшие медработники попытались привести в чувства неизвестного. Придя в себя, гражданин начал вести себя крайне агрессивно: размахивать руками и выкрикивать оскорбления в адрес своих спасителей. В ходе внезапно возникшего конфликта водитель немедленно нажал тревожную кнопку экстренного вызова наряда вневедомственной охраны Росгвардии», — рассказали в службе.

Прибывшие на место росгвардейцы задержали 24-летнего бунтаря и доставили его в отдел полиции.

В январе 300 автомобилей скорой помощи в Крыму оснастили «тревожными кнопками». При нажатии с помощью системы ГЛОНАСС, объединенной с системой вызовов Росгвардии, сообщение поступает на центральный диспетчерский пульт, после чего ближайший наряд росгвардейцев немедленно выезжает к месту нахождения бригады.

crimea.ria.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью