В Керчи рассыпается дом для реабилитированных граждан

Часть фасада обрушилась с дома для реабилитированных граждан, который был сдан в эксплуатацию в конце прошлого года. Об этом сообщил глава администрации города Керчь Сергей Бороздин.

«Да, слетела фасадная минвата. Мы по этой ситуации сообщили заказчику (строительства дома), дали информацию министру (строительства и архитектуры республики) Храмову Михаилу Михайловичу, написана претензия к застройщику. В первую очередь нужно разобраться с причиной, почему сорвало, и конечно, восстановить полностью обшивку дома», — цитирует главу администрации «Крыминформ».

Как оказалось, проблема с фасадом – это верхушка айсберга. По данным издания «Керчь.FM», обладатели квартир «боятся в них заселяться». Причина в трещинах, которые идут с первого по восьмой этаж.

Жители также обратили внимание на то, что входная дверь в подъезд установлена плохо: «Когда дверь пытаешься открыть без чипа, то низ двери отходит. Если кто-то захочет зайти, то для этого не нужно применять силу. Нужно просто резко дернуть дверь. Где качество? Как можно было так установить дверь? Это же первое, что видят все».

vesti-k.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью