После возбуждения уголовного дела дом для детей-сирот в Крыму подключили к газовым сетям

Дом для детей-сирот на шоссе Героев Сталинграда в Керчи подключили к газовым сетям.

Об этом Крыминформу сообщил директор госпредприятия «Крымгазсети» Сергей Тарасов.

«Мы все подключили, с нашей стороны все готово. Пуск газа не произведен, пока нет положительного заключения Ростехнадзора. Как только получаем документы на руки, буквально через пять минут начинаем работы по пуску газа», – сообщил Тарасов.

Директор «Крымгазсетей» уточнил, что в ходе оборудования внутренних сетей газоснабжения были допущены нарушения и до их устранения пустить газ в дом невозможно.

«Оборудованием внутренних сетей газоснабжения занималось предприятие «Тепло-комфорт сервис». Документы компания сдала в Ростехнадзор, их не приняли из-за выявленных нарушений. Было принято решение о привлечении другой организации, которая исправит имеющиеся нарушения, составит исполнительно-техническую документацию в соответствии с действующим законодательством и сдаст в установленном порядке для получения разрешения на пуск газа», – добавил он.

Для подачи газа непосредственно в квартиры жителям необходимо заключить договоры с предприятием.

«Мы подаем газ в газовое оборудование, которое находится в квартире. У газового оборудования должен быть хозяин. А этот хозяин должен быть проинструктирован правилам пользования газом. Мы выделили отдельный кабинет (в керченском абонентском отделе), куда всех пригласили, ребятам все объяснили, они в курсе событий», – заключил Тарасов.

Ранее сообщалось, что детям-сиротам в Керчи в начале года вручили ключи от квартир, расположенных в новом многоэтажном доме по шоссе Героев Сталинграда. Однако заселиться в это жилье они не могут, в том числе из-за отсутствия отопления в квартирах. По этому факту СК начал проверку, по результатам которой было возбуждено уголовное дело.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью