Опубликовано видео освидетельствования пьяного председателя ТИК Ялты

На кадрах женщина с третьей попытки «дует в трубочку», прибор подтверждает: пьяна

В соцсетях опубликовали видеозапись освидетельствования алкогольного опьянения председателя ТИК Ялты Ольги Фатеевой. Видеозапись опубликовал крымский общественник Александр Талипов. На кадрах женщина с третьей попытки «дует в трубочку», прибор подтверждает: пьяна. Опубликовать видео редакция не может, так как главная героиня съемки в речи использует неопределенный артикль.

Талипов уточнил, что автомобиль Фатеевой попал 13 февраля в ДТП. Машина вылетела на встречную полосу, врезалась в такси, а затем и в припаркованный автомобиль. Вместе с Фатеевой в машине находилась несовершеннолетняя дочь.

«Составлено два протокола за ДТП и пьяную езду, протоколы направлены в суд», — подписал Талипов.

— Результат 0,832 миллиграмма [алкоголя] на литр выдыхаемого воздуха. Установлено состояние алкогольного опьянения, — сообщил сотрудник ДПС. — Ольга Ивановна, с результатом согласны освидетельствования?

— Нет, конечно, — ответила женщина.

— В таком случае я предлагаю вам пройти освидетельствование состояния опьянения в специализированном медицинском учреждении города Ялты. Пройти освидетельствование согласны? — переспросил инспектор.

— Щас, щас. Минуточку, я напишу, — ответила она, набирая что-то в телефоне. — Подождите.

— Либо да, либо нет, Ольга Ивановна…

— Подождите, я думаю.

— Надо ответить сразу же.

— Ну, думаю, да, наверное.

— Ольга Ивановна. Если вы с результатом не согласны, у вас есть право поехать либо отказаться от освидетельствования в специализированном медицинском учреждении города Ялты. В так называемую в простонародье наркологию. Вы поедете или нет?

— Щас, сообщу, куда едем дальше, — ответила женщина.

Видео 5-tv.ru

sm-news.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью