В Севастополе ответили на идею Киева о проведении «выборов» в Крыму

Все севастопольцы и крымчане, которые могли быть заинтересованы в участии в украинских выборах, добровольно покинули территорию полуострова еще весной 2014 года. Об этом заявил депутат Госдумы Дмитрий Белик.

«Создание специальных точек для голосования на границе с Крымом», «представитель президента Украины в Крыму», «крымская» полиция или прокуратура — это идеи украинских наследников Остапа Бендера, которые придумали «относительно честный способ» осваивания украинского бюджета», — заявил Белик.

Ранее с предложением провести «местные выборы» на границе с Крымом выступила депутат Верховной Рады Елена Мошенец. Идея Мошенец заключается в том, чтобы создать специальные пограничные точки для голосования. Однако, отметила она, что делать с результатами таких «выборов», в Киеве пока не понимают: имплементировать «избранную власть» на практике будет почти невозможно. Тем не менее депутат считает этот способ «самым приемлемым».

В свою очередь сенатор от Крыма Ольга Ковитиди заявила, что Киеву в первую очередь следует обеспечить права и законные интересы своих граждан, а не привлекать их к внутриполитическим процессам другой страны.

crimea.ria.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью