В Севастополе в многоэтажке загорелась квартира, есть пострадавшие

В Севастополе на улице Тарутинская произошел пожар в одной из квартир многоэтажного дома. Об этом РИА Новости Крым в пресс-службе ГУ МЧС России по Севастополю.

«Произошло возгорание в квартире многоэтажного дома, в результате чего пострадал один мужчина – жилец данной квартиры. Он смог самостоятельно покинуть домовладение и выйти на улицу. Там ему на помощь пришли спасатели, которые передали его врачам скорой помощи. По предварительным данным у него ожоги дыхательных путей и отравление угарным газом», — сообщили спасатели.

Во время пожара понадобилась эвакуация жителей соседних квартира.

«Из подъезда было эвакуировано девять человек, один из них — ребенок. Пожар тушили 14 человек личного состава. Площадь горения составила порядка 10 квадратных метров, в основном это мебель. Сейчас на месте работает экспертная группа, главная задача которой выяснить причины произошедшего», — сообщили в МЧС Севастополя.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 18 февраля пожар произошел в одной из квартир многоэтажного дома в поселке Приморский, спасатели эвакуировали 10 жильцов подъезда. В результате происшествия никто не пострадал, по предварительным данным возгорание произошло из-за неисправного отопительного прибора.

crimea.ria.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью