Ялтинцев приглашают на митинг против чиновницы, ездящей пьяной

Мероприятие согласовано. Организаторы ожидают, что придет около полутора тысяч человек – больше не вместит отведенная территория.

Напомним, что машина «Пежо 308», которой управляла председатель избирательной территориальной комиссии Ольга ФАТЕЕВА, выехала на полосу встречного движения и столкнулась с такси. Алктотестер показал степень опьянения водителя в 0,832 единиц. Чиновница с показаниями согласилась, но от медицинского освидетельствования отказалась.

Организатор митинга – ялтинский общественник Сергей САРДЫКО – рассказал «Аргументам недели – Крым», что выступил инициатором солидарно с местными социальными сетями. «Зашкаливает количество возмущенных», — рассказал САРДЫКО.

«Мы намерены требовать, чтобы она ушла в отставку», — пояснил он.

САРДЫКО уверен, что молчание властей, которые не дают никакой публичной оценки событию, лишь усиливает злость. «Суд по ее делу будет 4 марта, но ее даже не отстранили от работы», — возмущен общественник.

Крымский общественник Александр ТАЛИПОВ, на страничке в соцсети которого появилась видеозапись ДТП с участием Ольги ФАТЕЕВОЙ, уверен, что ее «безусловно уволят».

«Она признала показания прибора и отказалась от медицинского освидетельствования – это автоматически, по закону, означает признание», — рассказал он свое мнение «АН-Крым».

Одновременно ТАЛИПОВ отмечает, что должность ФАТЕЕВОЙ относится к категории должностей, принимать решение по которой можно лишь с санкции прокурора. «А была ли такая санкция?», — сомневается он.

И САРДЫКО и ТАЛИПОВ уверены, что своими действиями ФАТЕЕВА нанесла урон имиджу власти, не меньше, чем керченские женщины-депутаты, с нашумевшим поздравлением ветеранов-блокадников.

an-crimea.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью