В Севастополе мужчина угнал чужую машину и специально нарушал ПДД

В Севастополе мужчина угнал машину бывшего компаньона и ради мести нарушал на ней правила дорожного движения в точках фото- и видеофиксации. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

Так, в дежурную часть МВД обратился 50-летний севастополец и сообщил, что у него была угнана «Лада Гранта». Полицейским удалось оперативно задержать угонщика, которым оказался бывший компаньон жертвы.

Как выяснило следствие, бизнес-отношения у мужчин не сложились, поэтому мужчина решил отомстить. Он ночью угнал автомобиль, после чего начал колесить по городу, специально нарушая правила дорожного движения в местах фиксации. После он загнал машину на территорию одного из гаражных кооперативов и бросил.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, в конце января текущего года в Симферополе был задержан 55-летний мужчина, подозреваемый в угоне автомобиля своего бывшего работодателя. Чтобы отомстить бывшему начальнику за конфликт житель Ростовской области уехал на служебном авто к родственникам за пределы Крыма.

crimea.ria.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью