Симферополец предстанет перед судом за мошенничество на полмиллиона рублей

Житель Симферополя предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве, связанном с оформлением документации в «Крымэнерго». Об этом Крыминформу сообщила старший помощник руководителя ГУ СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Установлено, что в ГУП «Крымэнерго» обратился местный житель с заявлением о согласовании технической документации. Обвиняемый предложил мужчине за 500 тысяч рублей, часть из которых, по его словам, якобы должна быть передана должностным лицам «Крымэнерго», оказать содействие в беспрепятственном решении его вопроса», — сообщила Постнова.

При этом мужчина не имел полномочий и возможностей осуществить обещание. Он не мог влиять на принимаемые решения должностными лицами «Крымэнерго». Довести преступление до конца мужчина не смог, так как был задержан сотрудниками УФСБ по Крыму и Севастополю при получении части оговоренной суммы в размере 350 тысяч рублей.

«В настоящее время расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу», — отметила Постнова.

Мужчине вменяется совершение преступлений по части 3 статьи 30, части 3 статьи 159 УК РФ. Ранее индивидуальный предприниматель уже привлекался за аналогичное преступление к уголовной ответственности.

c-inform.info

Поделитесь с друзьями этой новостью