В ДТП с бетономешалкой на «Тавриде» пострадала пятимесячная дочь погибшей пассажирки

Бетономешалка «Камаз» на трассе «Таврида» при повороте на село Луговое в Ленинском районе республики Крым 13 марта столкнулся с легковым автомобилем Nissan Qashqai.

Как сообщают в пресс-службе МЧС РК, в результате ДТП в легковом автомобиле были заблокированы четверо пассажиров,  в том числе младенец.

«По прибытию на место ДТП установлено, что водитель легкового автомобиля выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с грузовым автомобилем. В легковом автомобиле всего находилось четыре человека, в том числе ребенок, на вид  пяти месяцев», — говорится в сообщении.

По прибытии на место происшествия сотрудников МЧС и ГИБДД выяснилось, что одна пассажирка, мать ребенка, погибла на месте. Еще двое взрослых, в том числе водитель Nissan , получили множественные переломы, ЗЧМТ, травматический шок. Водитель грузовика в аварии не пострадал. 

«В результате ДТП погибла пассажирка автомобиля Nissan Qashqai 1991 года рождения, по предварительным данным, гражданка  Украины», — сообщили в чрезвычайном ведомстве.

Пятимесячная девочка, со слов сотрудников «скорой помощи», была доставлена в приемное отделение Ленинской ЦРБ. После осмотра специалистами-медиками ребенку поставлен предварительный диагноз — ЗЧМТ, СГМ,ушиб головного мозга и органов брюшной полости, она находилась в реанимационном отделении Ленинской ЦРБ, затем вертолетом санавиации девочку доставили в областную детскую больницу Симферополя, передает РИА Крым.  

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью