В Крыму ввели запрет на массовые мероприятия

Власти Крыма вводят запрет на проведение массовых мероприятий в республике в связи с угрозой распространения коронавируса.

Как сообщил премьер-министр Крыма Юрий Гоцанюк, с 17 марта начинает действовать режим «повышенной готовности» для всех органов власти.

«На период действия режима запрещается проводить любые спортивные, зрелищные, публичные и иные массовые мероприятия», — цитирует Гоцанюка его пресс-служба.

Всем муниципалитетам также рекомендовано максимально сократить количество проводимых массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, культурных и развлекательных. «По возможности проводить их в видеоформате или без зрителей, допуская возможность проведения только чрезвычайно важных и неотложных мероприятий», — добавил Гоцанюк.

При этом, по словам премьер-министра Крыма, решение об отмене праздничных мероприятий, посвященных годовщине возвращения полуострова в состав России, еще не принято. Принимаемые меры он назвал «профилактическими». «Школы, детские сады, магазины, больницы и поликлиники продолжат работать в штатном режиме, при этом, безусловно, следует уделять повышенное внимание гигиене и санитарии, дополнительным мерам предосторожности», — сказал он.

На данный момент в Крыму и Севастополе не зафиксировано ни одного случая заболевания новым вирусом.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью