Стрельба в Армянске: только прострелив колеса, удалось задержать нарушителя

В Крыму полицейские применили огнестрельное оружие для остановки транспортного средства правонарушителя. По информации МВД по РК, инцидент произошел в Армянске.

14 марта, около 20:30 в Армянске инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД были предприняты меры для остановки автомобиля ВАЗ 21103, характер движения которого вызвал сомнение в способности водителя им управлять. Водитель автомобиля проигнорировал требование об остановке, — говорится в сообщении.

Сотрудники ДПС совместно с нарядом Росгвардии пытались остановить данный автомобиль, но водитель не реагировал, пытаясь уйти от преследования с превышением установленной скорости движения.

После попытки принудительной остановки автомобиля, сотрудники полиции приняли решение о применении табельного огнестрельного оружия в соответствии с Федеральным законом «О полиции». В результате повреждения колес инспекторам ДПС удалось остановить автомобиль злоумышленника, — отметили в МВД.

За рулем автомобиля находился 28 летний житель Красноперекопского района. За неповиновение сотрудникам полиции в отношении мужчины судом вынесено постановление об административном аресте сроком на трое суток. Кроме того, он привлечен к административной ответственности по ст. 12.8 и ст 12.25 КоАП РФ.

crimeapress.info

Поделитесь с друзьями этой новостью