Крымчанина осудят за групповое изнасилование и убийство 16-летней давности

В республике Крым мужчина предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании и убийстве жительницы Алушты, совершенные в 2004 году.

Об этом «Объективу» сообщили в ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя Алушты. Он обвиняется в изнасиловании группой лиц по предварительному сговору, соединенном с причинением тяжкого вреда здоровью и убийстве, совершенном с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, сопряженном с изнасилованием. Установлено, что 18 января 2004 года на игровой площадке детского сада злоумышленник и его приятель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избили местную жительницу и совершили в отношении нее изнасилование. Затем находившуюся без сознания женщину перетащили на территорию учебно-спортивного центра, где бросили на беговой дорожке стадиона. В результате нанесенных многочисленных телесных повреждений пострадавшая скончалась», — рассказали в следкоме.

Отмечается, что один из злоумышленников был ранее привлечен к уголовной ответственности и приговорен за совершение жестокого преступления к отбытию наказания в колонии, а его соучастник скрылся.

В ходе системной работы органов СК РФ по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет, во взаимодействии с коллегами из уголовного розыска Севастополя и Алушты, местонахождение подозреваемого было установлено. Из соседнего региона, где скрывавшийся мужчина нелегально подрабатывал на строящихся объектах, он был этапирован в Алушту для проведения следственных действий.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Следователями установлены все обстоятельства преступления.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью