В Крыму пенсионер устроил дома наркопритон

Сотрудники МВД России по Крыму выявили наркопритон в доме 63-летнего жителя Белогорска. Об этом сообщает пресс-служба силового ведомства.

По данным полицейских, когда они нагрянули с проверкой в дом пенсионера, то обнаружили четырех граждан в возрасте от 35 до 43 лет, которые находились в состоянии наркотического опьянения. Во время обыска в доме были обнаружены различные средства для употребления наркотиков.

Против мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов». Санкции статьи предусматривают до четырех лет лишения свободы. Пока же организатор наркопритона находится под подпиской о невыезде.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, в Красноперекопске полицейские ликвидировали наркопритон, который устроил в своем гараже 39-летний житель города. У владельца гаража были изъяты самодельные средства для употребления наркотиков и наркотическое средство — производное N-метилэфедрон или «соль».

crimea.ria.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью