В Крыму за преступления в сфере наркооборота задержали двоих мужчин

В Крыму сотрудники МВД России по РК задержали двоих мужчин, один из которых подозревается в хранении, а второй – в сбыте наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба силового ведомства.

Так, в Красноперекопске полицейским поступил сигнал, что один из сотрудников крупного предприятия занимается сбытом наркотических средств. Силовикам удалось задокументировать продажу 20 свертков с наркотиками, общим весом чуть более 10 граммов. Позднее экспертиза показала, что изъятое вещество – марихуана.

В ходе задержания подозреваемого был проведен осмотр его автомобиля, в котором обнаружили еще 20 подобных свертков. В хозпомещениях домовладения, где мужчина проживал с семьей, были обнаружены еще два свертка и пакет с наркотическим средством. Сейчас подозреваемый взят под стражу, все выявленные при осмотре наркотические средства направлены на экспертизу.

В Ялте же полицейским поступил сигнал о том, что 48-летний местный житель хранит дома наркотики. Была поведена проверка места жительства подозреваемого, во время которой обнаружили 10 бумажных пакетов с серо-зеленым веществом. Эксперты установили, что выявленное вещество – марихуана.

По словам мужчины, наркотики он хранил для личного употребления.

В первом случае подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы, во втором – до трех.

crimea.ria.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью