В аэропорту Симферополя всех пассажиров и персонал проверяют на коронавирус

Аэропорт Симферополь ввел дополнительные профилактические меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

«Международный аэропорт Симферополь в постоянном режиме реализует профилактические мероприятия, направленные против заноса и распространения новой коронавирусной инфекции. Действия аэропорта согласованы с региональными и федеральными органами власти и подчиняются распоряжениям Роспотребнадзора. Ведется постоянный мониторинг эпидемической обстановки для оперативного реагирования в случае ее ухудшения. По поручению главы Крыма Сергея Аксенова, в аэропорту Симферополь организована потоковая термометрия всех прибывающих пассажиров. Для этого при обслуживании рейсов в терминале задействована международная зона прибытия, где работают стационарные дистанционные тепловизоры», — сообщает пресс-служба.

Сотрудники аэропорта обеспечены средствами индивидуальной защиты, в том числе медицинскими масками, перчатками, дезинфицирующими средствами. Весь работающий персонал проходит обязательную термометрию бесконтактным способом.

Пассажиры и посетители аэропорта регулярно информируются о мерах профилактики и борьбы с коронавирусной инфекцией при помощи специально разработанных памяток, а также аудио и визуального оповещения.

В начале марта санитарная уборка помещений в аэропорту была переведена на усиленный режим с применением дезинфицирующих средств. Особое внимание уделяется местам общего пользования, спецтранспорту и таким элементам как дверные ручки, перила эскалаторов, стойки регистрации и другие часто используемые поверхности. Проведено внеплановое техническое обслуживание систем вентиляции и кондиционирования пассажирского терминала.

В аэропорту сформирован необходимый запас кожных антисептиков, средств индивидуальной защиты, в том числе медицинских масок и респираторов, дезинфицирующих средств уборки помещений и воздушных судов. При недомогании пассажиры, посетители и сотрудники аэропорта могут обратиться за квалифицированной помощью в медпункт, который расположен на первом этаже общедоступной зоны терминала.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью