В больницах Севастополя установят спецбоксы и ИВЛ, прием плановых пациентов прекращен

Стационары Севастополя сегодня приостановили оказанием медицинской помощи плановым пациентам.

Также не работают дневные стационары.

Об этом «Объективу» сообщил источник в одной из больниц города.

Подобные меры, по его словам, приняты в соответствие с распоряжением департамента здравоохранения Севастополя и направлены на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции в городе.

Кроме того, решено установить в приемном покое для срочных и экстренных пациентов приемно-смотровые боксы или фильтр-боксы. Туда будут направятся пациенты с симптомами ОРВИ и пневмонии. Приемные отделения оснастят аппаратами искуственной вентиляции легких (ИВЛ). Кроме того, врачей обеспечат пульсоксиметрами.

Пациентам запрещено передвигаться по отделениям стационара, покидать территорию отделения и больницы. На входе в корпуса стационаров будут организованы пропускные посты.

Также в Севастополе сздадут региональный дистанционный консультативный центр анестезиологии и реаниматологии для взрослых по вопросам диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и пневмонии на базе ГБУЗС «Городская больница №1 им. Н.И. Пирогова».

Решение было принято руководством департамента здравоохранения Севастополя. Соответствующий приказ уже подписан Сергеем Шехавцовым. Кроме того, подобный центр будет создан для детей и беременных на базе ГБУЗС «Городская больница № 5» ЦОЗМИР.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью