В Крыму возбудили дело из-за гибели семьи на пожаре

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели четырех человек во время пожара на территории частного домовладения в Симферополе. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю.

Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум лицам и более (ч.3 ст. 109 УК РФ). Установлено, что днем 17 марта текущего года произошло возгорание бытовых предметов, расположенных в пристройке к частному дому №9 по переулку Днепропетровскому в городе Симферополе. В ходе ликвидации пожара обнаружена погибшей семья из четырех человек: супружеская пара (женщина в возрасте 60 лет, мужчина – 62) и двое их внучек (18 и 20 лет)», – говорится в сообщении.

По информации ведомства, причиной смерти людей стало отравление угарным газом. Криминалисты установили, что окна и входная дверь дома выходили в горящую пристройку, в результате чего выход из помещения был заблокирован.

В рамках расследования дела проводится ряд экспертиз для установления точной причины возгорания и его источника.

«Проведена процедура опознания погибших родственниками, организованы все необходимые следственные и процессуальные действия для установления причин и обстоятельств произошедшей трагедии», – добавили в пресс-службе.

Ход расследования уголовного дела контролирует руководство Главного следственного управления.

crimea.ria.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью