Роспотребнадзор ежедневно проверяет около 400 крымчан на коронавирус

Крыминформ. Крымское управление Роспотребнадзора проверяет около 400 крымчан ежесуточно на предмет наличия коронавируса. Об этом в ходе ежедневного доклада о мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции сообщила руководитель ведомства Наталья Пеньковская.

«С МВД вчера отрабатывались списки граждан Российской Федерации, которые имеют место регистрации в Республике Крым. По вчерашним всем направленным материалам – они отработаны, направлены в территории, постановления (о нахождении в режиме самоизоляции) выписаны, часть вручена вчера, часть будет вручена сегодня. Список – 400 человек в сутки, он требует обработки», – сообщила Пеньковская.

По словам руководителя ведомства, лаборатории, которые проводят анализ образцов, работают в режиме повышенной готовности. Дефицита тест-систем в республике нет.

21 марта оперативный штаб сообщил о первом случае заражения коронавирусной инфекцией нового типа в Крыму. Зараженный побывал во Франции и приехал на полуостров с территории Украины. Все контакты заразившегося установлены.

По данным на утро понедельника, всего в России зафиксировано 438 случаев заражения новой инфекцией, 71 из них – за последние сутки. Большая часть зараженных (262) находятся в Москве. 17 человек уже выздоровели. В Крыму под динамическим наблюдением, по данным на утро воскресенья, находилось 413 человек, 35 человек – в условиях стационара.

С 17 марта в республике действует режим повышенной готовности с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. Также создан оперативный штаб. Официальная информация о распространении нового вируса в республике публикуется в специальном разделе на сайте правительства Крыма и в Telegram-канале.

c-inform.info

Поделитесь с друзьями этой новостью