На данный момент нет оснований закрывать город — правительство Севастополя

В правительстве Севастополя прокомментировали призывы о закрытии города.

Принимаются  все необходимые меры предосторожности для сдерживания распространения вирусной инфекции. Об этом сегодня журналистам сообщил врио директора департамента общественной безопасности Севастополя Алексей Краснокутский.

«Сейчас звучат призывы в социальных сетях: «Закройте город»! От кого закрывать? От севастопольцев которые возвращаются домой? Все подтвержденные случаи заболевания выявлены у севастопопольцев, которые не проявили сознательность и вовремя не сообщили о себе и пренебрегали правилами самоизоляции. В связи с этим мы принимаем дополнительные меры. Сейчас важно проявить  самосознательность  и ответственность. На сегодняшний день оснований закрыть город нет», – сказал Краснокутский.

Накануне указом врио губернатора приостанавливается деятельность развлекательных заведений и общепита.

Ранее на карантин закрыли все государственные образовательные и спортивные учреждения, театры и кинотеатры. 

Детские сады работают в режиме свободного посещения.

Глава Севастополя Михаил Развожаев утром заявил, что сегодня будут приняты новые дополнительные ограничительные  меры, о которых будет сообщено чуть позже. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.  Горячая телефонная линия волонтерского штаба «Мы вместе» для организации адресной помощи пожилым людям:  +7(8692) 227-227

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью