В Керчи обработали 500 домов для профилактики распространения коронавируса

В Керчи обработали порядка 60% многоквартирных домов, которые находятся в обслуживании МУП «ЖилсервисКерчь». Об этом на своей официальной странице в социальной сети Facebook написал глава администрации города Сергей Бороздин.

— В связи с обязательной профилактикой коронавирусной инфекции в Керчи проводится санитарная обработка подъездов в многоквартирных домах города, — написал Сергей Бороздин. — По состоянию на 18 часов 26 марта коммунальщики провели дезинфекцию порядка 500 домов, а это больше 1500 подъездов. В ближайшие дни будет завершен первый этап профилактических мероприятий, а именно полная обработка подъездов.

Он также отметил, что второй этап санобработки в соответствии с поручением от 24.03.2020 года №1808 заместителя председателя Совета министров Республики Крым Юлии Жуковой включает ежедневную санитарную обработку входных групп подъездов, холлов первых этажей, лифтовых кабин, кнопок вызова лифтов, перил и почтовых ящиков.

— Всего в управлении муниципального предприятия находится 899 домов, часть из которых не являются многоквартирными и не имеют подъездов:

ЖЭУ №1 — за сегодня провели обработку подъездов в 70 домах, в общей сложности на данный момент обработано 90% жилого фонда.

ЖЭУ №2 — в 40 многоквартирных домах проведена дезинфекция. Всего обработано 60%.

ЖЭУ №6 — 24 жилых дома обработано за сегодняшний день, в графике на 27 и 28 марта стоит под обработку еще порядка 20 домов. Всего выполнено 60%

ЖЭУ №7 — 78 многоквартирных домов за 26 марта, всего — 50%. Работы планируют завершить 27 марта.

ЖЭУ №3 и №4 — за два дня выполнено порядка 30%. Работы по дезинфекции завершат в ближайшие дни.

Предприятие продолжает закупать специальные дезинфицирующие растворы, а также средства индивидуальной защиты для сотрудников, — отметил глава города. — В офисах предприятия введён ограниченный режим, созданы пункты пропуска. Все посетители обязаны иметь средства индивидуальной защиты, а также при себе иметь документы, удостоверяющие личность. Ежедневно сотрудники ведут строгий учет посещения, записывая всю информацию (дату, время, личные данные) в журнал. На, так называемых, пунктах пропуска стоят антисептические растворы для рук, в центральном офисе работает специальный прибор для измерения температуры тела.

kianews24.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью