Супермаркет перестал продавать моющие средства якобы по указу Развожаева

Севастопольский супермаркет перестал продавать моющие средства, одноразовую посуду, колготки и тапочки. Продажу товара ограничили до 5 апреля якобы в связи с объявленным режимом повышенной готовности в Севастополе и указом Михаила Развожаева. Соответствующие объявления повесили на полках, которые буквально переполнены товаром.


Причем, продавать перестали ещё ряд вещей – детские игрушки и канцтовары, товары для кухни, носки. По словам кассира, список товаров, которые нельзя продавать до 5 апреля, им выдало руководство.

В объявлении администрация супермаркета ссылается на Указ №17, который Михаил Развожаев издал 26 марта. В нём он ограничил на неделю работу заведений общепита, салонов красоты и объектов розничной торговли. В указе уточняется, что ограничение «не распространяется на аптеки и аптечные пункты, объекты розничной торговли в части реализации продовольственных и (или) непродовольственных товаров первой необходимости, указанных в приложении к настоящему Указу».

В этот перечень вошёл 21 товар – от санитарно-гигиенических масок, спичек и свечей до бензина и дизельного топлива. Видимо, этим списков и руководствовалась администрация супермаркета, когда перевела внушительную часть товаров в «запрещённую» категорию. 

yandex.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью