В Крыму и Севастополе дезинфицируют улицы, транспорт, подъезды

В Симферополе управляющие компании в ежедневном режиме осуществляют дезинфекцию в подъездах многоквартирных домов.

Об этом сообщил начальник департамента городского хозяйства Якуб Зейтулаев.

«Все муниципальные жилсервисы и управляющие компании, которые работают на территории города, в ежедневном режиме осуществляют дезинфекцию квартирных площадок и лестничных маршей в подъездах многоквартирных домов», — рассказал он.

При этом Якуб Зейтулаев отметил, что обработка помещений осуществляется рекомендованными Роспотребнодзором дезинфицирующими средствами.

Во состояние на утро 29 марта в Крыму выявлено 15 зараженных коронавирусом.

Севастопольские коммунальщики также продолжают дезинфекцию общественных пространств

В городе действует режим повышенной готовности – это касается и работы всех коммунальных служб, в том числе управляющих компаний, которые обслуживают многоквартирные жилые дома. Об этом сообщил врио директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

«В рамках содержания жилого фонда, управляющие компании на основании заявки от собственников проводят дезинфекционную чистку и обработку входных групп, то есть подъездов, в рамках борьбы с распространением бактерий. Это касается всех управляющих компаний города. 27 марта мы проводили мероприятия в Балаклавском районе, 28 марта организовали работу в центре. Раствор, которым обрабатываются поверхности безопасный и не влияет на здоровье. Проводим такую работу на общественных пространствах в ночной период. Дезинфекцию мы проводим, но рекомендуем жителям соблюдать рекомендации Минздрава и не посещать общественные пространства», – призвал Еегений Горлов.

Накануне указом врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева для предотвращения распространения инфекции  приостанавлена деятельность развлекательных и спортивных заведений, общепита. Запрещена  новая бронь гостиниц, отменён льготный проезд в общественном транспорте. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Горячая телефонная линия волонтерского штаба «Мы вместе» для организации адресной помощи пожилым людям:  +7(8692) 227-227 

Пяти пациентам с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции медики оказывают необходимую помощь.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью