Крымские власти собирают данные в расширенный резерв медработников

Власти Крыма просят студентов-медиков, а также медиков частной практики и пенсионеров добровольно подать данные для включения в резерв медработников на случай усугубления эпидситуации в республике. Об этом в ходе ежедневного доклада о мерах по предотвращению распространения новой инфекции в Крыму сообщила вице-премьер – министр труда и социальной защиты республики Елена Романовская

«Мы сейчас имеем резерв наших докторов, которые будут привлекаться, в том числе и при развертывании провизорных госпиталей, если будет такая необходимость при усугублении ситуации, – сказала она. – Обращаемся сейчас к студентам-медикам, медикам, которые находятся на пенсии и к медикам, которые работают в частных клиниках, просим проявить свое участие, оказать содействие министерству здравоохранения, чтобы вас включили в резерв, как медицинских работников для дальнейшего привлечения в случае необходимости».

Вице-премьер также сообщила, что сегодня в полдень состоится встреча министра здравоохранения РК с главврачами местных частных клиник.

В Крыму на утро сегодняшнего дня количество выявленных случаев заражения коронавирусом возросло до 14. Все новые заразившиеся прибыли из ОАЭ, они находились в круизах на двух лайнерах. Под наблюдением, по данным на 27 марта, находится 2 230 человек, 2 169 человек – под карантином дома.

По состоянию на 26 марта всего в России зафиксировано 840 случаев заражения новой инфекцией, 182 из них – за последние сутки. Большая часть зараженных находится в Москве. По количеству зараженных вирусом, Крым находится на 10 месте в стране.

С 17 марта в Крыму действует режим повышенной готовности с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, создан оперативный штаб.

Официальная информация о распространении нового вируса в республике публикуется в специальном разделе на сайте правительства Крыма. Крыминформ ведет текстовую трансляцию событий, связанных с коронавирусом в Крыму. Прислать свое фото и видео на тему коронавируса в редакцию агентства можно при помощи специального бота в Telegram.

c-inform.info

Поделитесь с друзьями этой новостью