Вареная колбаса в Крыму подорожала безосновательно

В Крыму отметили незначительный рост цен на отдельные продукты питания. Об этом вице-премьер РК Игорь Михайличенко заявил в ходе ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки.

— Необходимые запасы продовольственных товаров имеются, но наблюдается незначительный рост на такие наименования продукции, как колбаса вареная, рыба соленая и мороженая, лук репчатый, картофель, пшеничная мука, масло подсолнечное. Все говорят, что цены повысили товаропроизводители, — отметил вице-премьер.

В свою очередь, премьер-министр республики Юрий Гоцанюк подчеркнул, что в случае с вареной колбасой оснований для поднятия цен нет.

— Разберитесь сегодня, определите, посчитать все без исключения и доложить, объективно ли допущен рост цен, или есть субъективные моменты, связанные просто с тем, что, воспользовавшись ситуацией, задрали планку. Промониторить каждую позицию. Если объективно – пусть докажут, понимаем, все мы находимся в одной лодке. Если желание заработать – меры воздействия, в черный список и не предоставлять помощь в дальнейшем, — заявил глава Крыма Сергей Аксёнов.

kianews24.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью