Крымские полицейские следят за соблюдением карантинного режима

Стражи порядка проводят с крымчанами профилактические беседы

За соблюдением режима всеобщей самоизоляции на территории Крыма следят представители правоохранительных органов. Полицейские регулярно патрулируют улицы и проводят профилактические беседы с жителями полуострова.

Также в Крыму действует рабочая группа оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. Члены группы занимаются анализом информации о проверках соблюдений гражданами ограничительных мероприятий.

Стражи порядка разъясняют крымчанам, что в условиях карантинных ограничений лучше не покидать своего дома и минимизировать посещение общественных мест.

В течение ближайших трех дней крымчане могут выходить из дома только с целью покупки продуктов в ближайших магазинах или лекарственных препаратов в аптеках.

Также ранее крымчанам разрешили помогать с приобретением товаров пожилым родственникам. Выгуливать домашних питомцев не дальше ста метров от дома также разрешается.

В передвижении во время режима самоизоляции не ограничены только граждане, у которых имеется удостоверение госслужащего или справка от работодателя.

Отдельные категории граждан подлежат административной ответственности. Это касается крымчан, которые получили предписания о соблюдении режима самоизоляции по требованию органов Роспотребнадзора.

Жителей полуострова призывают сообщать о нарушениях в полицию по телефону 102 (с мобильного 020).

krym.news

Поделитесь с друзьями этой новостью