В Севастополе некому охранять склады и магазины, закончились пропуска для продавцов

В Севастополе не хватает пропусков для продавцов продовольственных магазинов.

Об этом редакции «Форпост – Севастополь» сообщили руководители городских предприятий.  

Напомним, решением правительства города индивидуальные предприниматели для оформления спецпропусков должны обращаться на горячую линию по вопросам коронавируса.

Сообщалось, что там развернут офис, куда можно прийти, заказать пропуска и предоставить список сотрудников для занесения данных в базу.

Единая дежурно-диспетчерская служба города Севастополя создала электронный ящик: 417707@sev.gov.ru для обработки заявок на выдачу пропусков сотрудникам предприятий, которые обеспечивают жизнеобеспечение города. Направленную заявку с наименованием юридического лица и количеством необходимых пропусков обещали обработать в течение нескольких часов, а затем, после заполнения предпринимателями электронной формы, должны были согласовать время получения пропусков.

Однако, как рассказывают руководители предприятий города, подтверждения пришлось ждать два дня. Более того, в назначенное накануне вечером время в департамент потребительского рынка и лицензирования для получения пропусков для продавцов продовольственной группы товаров прибыли сразу до 200 человек. Пропусков ждали до пяти утра. По информации на полдень 3 апреля, в городе закончились пропуска для продавцов продуктов.

Кроме того, предприятиям было отказано в оформлении пропусков для ночных охранников, которые теперь не смогут добраться до работы. Таким образом, опасаются предприниматели, им не удастся остановить разворовывание торговых точек и складов. И кто будет нести ответственность за понесенные убытки еще и в результате воровства — не ясно.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью