В Крыму число зараженных коронавирусом увеличилось до 20 человек

Число зараженных коронавирусом в Крыму возросло до 20, за последние сутки выявлено два новых случая, сообщил глава республики Сергей Аксенов.
Режим всеобщей самоизоляции населения в Крыму действует до 6 апреля, Севастополе – до 12 апреля включительно. Улицы патрулируют сотрудники полиции и Росгвардии. Проводится обработка транспорта, общественных мест и улиц.

«Эти сутки не такие хорошие были как предыдущие. У нас два заболевших. Это члены семьи одного из последних заразившихся, который приехал из Москвы. Посторонних, других случаев, к счастью, на сегодня нет. Ситуация динамично развивается», — сказал Аксенов на заседании республиканского оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса.В свою очередь начальник крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская сообщила, что два случая выявлены в Симферопольском районе.

«Они госпитализированы и находятся под медицинским наблюдением. Круг контактов – шесть человек – это дальние контакты, контакты второго порядка, установлены, за ними установлено медицинское наблюдение», — сказала Пеньковская.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

ria.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью