В Феодосии на стоянку встала «карантинная» яхта

Судно пришло из Греции, команда на берег не сходит. Об этом глава крымского Роспотребнадзора Наталья Пеньковская сообщила во время ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки.

— В Феодосии на причале сейчас стоит яхта «Варвара». Лица должны находиться под медицинским наблюдением, яхта находилась на стоянке в Греции, по протоколу сегодня они должны быть под медицинским наблюдением в условиях обсерватора. Члены экипажа и капитан на берег не сходят, они стоят на стоянке, не находятся под медицинским наблюдением. Все бригады там работают, завтра можно будет сказать подробно, как эта ситуация разрешилась, — отметила Пеньковская.

Также глава крымского Роспотребнадзора отметила, что приезжающие в Крым в основном оседают в Симферополе и Ялте.

— Продолжается мониторинг въезжающих на территорию полуострова через железнодорожное сообщение, авиасообщение. Поток за последние дни остается стабильным, 1200-1400 человек въезжает на полуостров, из них 30% — лица, которые приезжают в Симферополь, 24% — Ялта, а за вчерашний день – 27%, и по 9% — Алушта, Евпатория, Феодосия и Судак, — рассказала Пеньковская.

kianews24.ru

Поделитесь с друзьями этой новостью