Удирая от ДПС, крымский «лихач» разбил «Ауди» об ограду кладбища

В Ленинском районе Крыма сотрудники полиции в результате погони задержали нетрезвого водителя, который пытался скрыться от наряда ДПС.

Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.

«В отдел полиции Ленинского района ночью от жителей села Горностаевка поступило сообщение, что по селу передвигается на большой скорости автомобиль белого цвета без государственных регистрационных знаков. В населенный пункт выехал наряд ДПС. При патрулировании улиц в селе был замечен автомобиль «АУДИ-А8″, на котором отсутствовали оба номерных знака. Водителю с помощью проблесковых маячков и специального звукового сигнала было выдвинуто требование об остановке, однако тот не остановился и продолжил движение. Началось преследование автомобиля, водитель неоднократные требования об остановке не выполнял, долгое время пытался скрыться от погони по темным извилистым улицам села, при этом скорость его автомобиля превышала 100 километров в час», — рассказали в полиции.

Во время движения водитель иномарки наехал на ограждение нескольких домов, повредив его.

«Водитель продолжил движение по улицам поселка Горностаевка, после чего столкнулся со столбом ограждения местного кладбища. В результате автомобиль нарушителя получил значительные механические повреждения, продолжать на нем движение было невозможно. Был задержан 35-летний местный житель, у которого при проведении процедуры освидетельствования подтвердилось сильнейшее алкогольное опьянение. Составлен административный материал, предусмотренный частью 1 статьи 12.8 КоАП РФ. За повреждение дорожных сооружений, оставление мест ДТП, участником которых являлся водитель, он привлечен по нескольким статьям КоАП РФ», — уточнили в МВД.

Правоохранители отмечают, что «лихачу» грозит лишение права управления транспортными средствами и значительные денежные штрафы.

obyektiv.press

Поделитесь с друзьями этой новостью